Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 5 мая 2008 г. N Ф09-3046/08-С5 Требование о взыскании долга по договору поставки и процентов за пользование чужими денежными средствами удовлетворено, поскольку товарная накладная подтверждает факт поставки истцом ответчику продукции (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статья 486 Гражданского кодекса Российской Федерации обязывает покупателя оплатить товар непосредственно до или после его получения от продавца, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа обязательства.

...

Ссылка ответчика на размещение товара на ответственном хранении отклонена обоснованно. Покупатель не отказался от товара и не уведомил поставщика о принятии товара на ответственное хранение в соответствии с требованиями п. 1 ст. 514 Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, в силу ст. 486 Гражданского кодекса Российской Федерации у ответчика наступила обязанность по оплате товара и уплате процентов по правилам ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 5 мая 2008 г. N Ф09-3046/08-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника