Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа
от 22 мая 2008 г. N Ф09-10715/07-С2
См. также Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 июня 2008 г. N Ф09-10715/07-С2
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе: председательствующего, судей,
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Челябинска (далее - инспекция) на определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24.03.2008 по делу N А76-2964/07 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ЧелябСнабКомплект" (далее - общество) о признании недействительным решения инспекции.
Кассационная жалоба в силу ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрена без извещения сторон.
Из материалов дела следует, что определением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 08.02.2008 кассационная жалоба инспекции оставлена без движения, поскольку вопреки требованиям ч. 3 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют.
Заявителю кассационной жалобы было предложено в срок до 06.03.2008 представить в Федеральный арбитражный суд Уральского округа документы, подтверждающие направление или вручение обществу копий кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов.
Ввиду отсутствия требуемых документов определением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24.03.2008 кассационная жалоба возвращена инспекции на основании подп. 2 п. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Налоговый орган с определением от 24.03.2008 о возвращении кассационной жалобы не согласен, просит его отменить, ссылаясь на неправомерность возврата жалобы.
Из материалов жалобы следует, что 03.03.2008 инспекцией в Федеральный арбитражный суд Уральского округа представлен документ, подтверждающий направление обществу копий кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов.
При таких обстоятельствах оснований для возвращения кассационной жалобы инспекции не имеется.
Руководствуясь ст. 284, 286, 287, 290, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24.03.2008 по делу N Ф09-10715/07-С2 отменить.
Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 23 июня 2008 г. на 10 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, 32, 3 этаж, зал N 4.
Разъяснить сторонам, что в силу ч. 3 ст. 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неявка в указанное судебное заседание арбитражного суда кассационной инстанции лица, подавшего кассационную жалобу, и других лиц, участвующих в деле, не может служить препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие, если они были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства.
О получении определения и об участии в судебном заседании сообщить по телефону/факсу (343) 371 45 86 или по электронной почте по адресу 2ss@fasou.ru
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда по веб-адресу http://fasuo.arbitr.ru
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 мая 2008 г. N Ф09-10715/07-С2
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника