• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 мая 2008 г. N Ф09-3810/08-С3 Решение инспекции о доначислении налога на прибыль признано судом обоснованным, поскольку налоговым органом правомерно не приняты в качестве расходов затраты общества по приобретению продукции ввиду недостоверности информации, содержащейся в первичных бухгалтерских документах, и отсутствия реальности понесенных затрат (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 6 данной инструкции установлено, что ТТН является единственным документом, служащим для списания товарно-материальных ценностей у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета.

...

Как следует из материалов дела, в подтверждение обоснованности транспортных расходов обществом представлены акты оказанных транспортных услуг, счета-фактуры, предъявленные поставщиками, талоны первого перевозчика. Судом апелляционной инстанции указано, что данные документы не могут служить доказательством несения транспортных расходов.

Таким образом, суд пришел к обоснованному выводу о том, что инспекцией в соответствии со ст. 252, 171, 172 Кодекса и Законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" правомерно не приняты в качестве расходов затраты общества по приобретению продукции у ООО "ACT" и ООО ПК "АвтоматикаСервисТорговля" ввиду недостоверности информации, содержащейся в первичных бухгалтерских документах, и отсутствия реальности понесенных затрат. Доказательства иного обществом не представлены."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 мая 2008 г. N Ф09-3810/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника