• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 3 июня 2008 г. N Ф09-4008/08-С1 Постановление государственного органа о привлечении предпринимателя к административной ответственности за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду признано судом обоснованным, поскольку то обстоятельство, что вывоз мусора осуществлялся третьим лицом, не освобождает хозяйствующего субъекта от платы за размещение принадлежащих ему отходов, при этом не представлено доказательств того, что отходы предпринимателя обращены в собственность контрагента (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ст. 25.11, 28.1 Кодекса дела об административных правонарушениях считаются возбужденными с момента вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

В силу ст. 28.4 Кодекса о возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, которое должно содержать сведения, предусмотренные ст. 28.2 Кодекса.

Из материалов дела следует, что постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от 17.12.2007 вынесено прокурором в присутствии предпринимателя (л.д. 21).

При этом предпринимателю прокурором разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции Российской Федерации, ст. 25.1, 30.1 Кодекса, ей вручена копия указанного постановления, о чем свидетельствует имеющаяся в нем подпись названного лица.

...

Постановление о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ст. 8.41 Кодекса от 23.01.2008 N 19/30 вынесено управлением без участия предпринимателя, в связи с поступлением от нее заявления о рассмотрении дела в ее отсутствие (л.д. 19-20)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 3 июня 2008 г. N Ф09-4008/08-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника