• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 июля 2008 г. N Ф09-4988/08-С2 Решение инспекции о начислении налога на добавленную стоимость признано судом недействительным, поскольку установлено, что в спорный период передача имущества от третьего лица налогоплательщику осуществлялась в рамках отношений по аренде, доказательства, свидетельствующие о передаче спорного имущества в собственность обществу, отсутствуют (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Положения указанных статей не ограничивают право продавца на применение налогового вычета в случае возврата товара покупателем, находящемся на специальном налоговом режиме. Доводы налогового органа в этой части правильно оценены судом апелляционной инстанции и отклонены им как основанные на неправильном толковании норм материального права, причин для его переоценки у суда кассационной инстанции не имеется.

...

В силу подп. 1 п. 1 ст. 162 Кодекса налоговая база по налогу на добавленную стоимость, определенная на основании ст. 153-158 Кодекса, увеличивается на суммы авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Согласно п. 1 ст. 54 Кодекса налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и (или) на основе иных документально подтвержденных сведений об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 июля 2008 г. N Ф09-4988/08-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника