• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 августа 2008 г. N Ф09-5706/08-С1 Суд отказал в признании незаконными действий судебного пристава по отложению исполнительных действий, поскольку спорные исполнительные действия отложены приставом по различным основаниям, не противоречащим нормам законодательства об исполнительном производстве (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, судебным приставом вынесено постановление от 21.12.2007 об отложении исполнительных действий на срок с 21.12.2007 по 31.12.2007 по заявлению ООО "Богдановичский фарфоровый завод" в связи с его обращением в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Впоследствии судебным приставом по собственной инициативе было вынесено постановление от 16.01.2008 об отложении исполнительных действий на срок с 16.01.2008 по 26.01.2008 на основании вынесения Арбитражным судом Свердловской области определения о рассрочке исполнения требований исполнительного документа.

Таким образом, поскольку названные отложения исполнительных действий произведены судебным приставом по различным основаниям, не противоречащим ст. 19 Закона об исполнительном производстве, а указанный Закон не содержит запрета на неоднократное отложение исполнительных действий по различным причинам, оснований для признания обжалуемых действий судебного пристава незаконными у судов не имелось."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 августа 2008 г. N Ф09-5706/08-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника