• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 августа 2008 г. N Ф09-5756/08-С6 Обществу правомерно отказано в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости, поскольку заявителем не в полном объеме уплачена государственная пошлина, а оснований для освобождения от уплаты госпошлины или уменьшения ее размера при обращении в регистрационную службу у истца не имеется (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Указание на освобождение заявителя от уплаты государственной пошлины или уменьшение ее размера при обращении в регистрационную службу с целью регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества, возникшего до момента вступления в силу Федерального закона N 122-ФЗ, по желанию правообладателя, то есть в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 6 Федерального закона N 122-ФЗ, в пп. 8 п. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации отсутствует. К иным случаям, установленным п. 2 ст. 6 названного закона, в котором идет речь об обязательной регистрации ранее возникшего права собственности на объекты недвижимого имущества, государственная регистрация, осуществляемая в добровольном порядке, отнесена быть не может.

Таким образом, оснований для применения положений пп. 8 п. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации при определении размера государственной пошлины, подлежащей уплате за государственную регистрацию ранее возникшего права собственности общества "Комбинат Южуралникель" на здание мастерских, расположенное по адресу: Оренбургская область, Светлинский район, п. Светлый, у судов не имелось."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 августа 2008 г. N Ф09-5756/08-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника