Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 августа 2008 г. N Ф09-5804/08-С1 Дело о признании незаконным постановления инспекции о привлечении к административной ответственности за уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота алкогольной продукции направлено на новое рассмотрение, поскольку судом не исследован вопрос о том, что доказательств надлежащего уведомления общества о месте и времени составления протокола об административном правонарушении в материалах дела не имеется (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 4, 6 Положения декларации представляются в территориальные налоговые органы на бумажном носителе и в электронном виде в утвержденном Федеральной налоговой службой формате ежеквартально (за отчетный квартал), не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, а за четвертый квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

...

Факт несвоевременного представления обществом деклараций об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 4-й квартал 2007 г. подтверждается материалами дела.

Следовательно, вывод судов об отсутствии в действиях общества события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 15.13 Кодекса, является ошибочным.

...

Согласно ст. 26.1 Кодекса по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 августа 2008 г. N Ф09-5804/08-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника