Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 августа 2008 г. N Ф09-6013/08-С3 Обществу правомерно доначислен налог на добычу полезных ископаемых, поскольку в расчетную стоимость добытых полезных ископаемых не подлежат включению суммы земельного налога, начисленные по земельным участкам, на которых находятся объекты, не связанные с добычей полезных ископаемых, суммы земельного налога, начисленные по земельным участкам, на которых находятся объекты, не относящиеся к определенному виду деятельности, связаны с добычей полезных ископаемых и подлежат учету в составе косвенных расходов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы инспекции о том, что при исчислении единого социального налога обществом допущено нарушение п. 2 ст. 243 Кодекса, в связи с тем, что примененный налоговый вычет превышает сумму фактически уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, не могут быть приняты во внимание, поскольку из материалов дела не следует, что указанные обстоятельства являлись основанием для доначисления оспариваемых обществом сумм налога.

...

В соответствии со ст. 87 Кодекса налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора и налогового агента, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки.

Согласно п. 3 ст. 101 Кодекса решение о привлечении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения должно содержать в том числе ссылки на документы и иные сведения, которые подтверждают выявленные в ходе проверки обстоятельства.

Таким образом, обстоятельства возникновения задолженности по налогу на доходы физических лиц, с учетом требований ст. 87 Кодекса, не могли быть отражены в решении инспекции, и, как свидетельствуют материалы дела, ни в решении о привлечении к налоговой ответственности, ни в акте проверки инспекцией конкретные факты несвоевременного перечисления в бюджет суммы задолженности, возникшей до 01.01.2004, не указаны."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 августа 2008 г. N Ф09-6013/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника