• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 сентября 2008 г. N Ф09-3438/07-С5 Требование о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения арбитражного суда не удовлетворено, поскольку некачественность поставленного товара нельзя считать вновь открывшимся обстоятельством (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 20.12.2006 (резолютивная часть от 13.12.2006) по делу N А07-20079/2006 удовлетворены исковые требования предпринимателя Юнусова Ирека Дамировича о взыскании с предпринимателя Конновой Н.Х. задолженности по договору поставки в размере 82006 руб. 02 коп. и пени в размере 57494 руб. 41 коп. Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10.05.2007 указанное решение суда оставлено в силе.

...

Вновь открывшиеся обстоятельства представляют собой юридические факты, являющиеся основанием для возникновения, изменения или прекращения правоотношений лиц, участвующих в деле. Основанием для пересмотра судебного акта является открытие обстоятельств, которые хотя объективно и существовали, но не могли быть учтены, так как не были и не могли быть известны заявителю (постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.03.2007 N 17)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 сентября 2008 г. N Ф09-3438/07-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника