• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 октября 2008 г. N Ф09-7562/08-С6 В признании за муниципальным образованием права муниципальной собственности на спорное нежилое помещение отказано, поскольку суд пришел к правильному выводу о недоказанности истцом того факта, что спорное нежилое помещение предназначено для обслуживания другого нежилого помещения, являющегося объектом муниципальной собственности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Полагая, что нежилое помещение под литерой "А" и под литерой "Пр", расположенное на 1 этаже, и нежилое помещение площадью 378,1 кв.м под литерой "Пр", этаж "подвал" образуют единое целое, используются по общему назначению, истец обратился в арбитражный суд с иском о признании за муниципальным образованием "Город Ижевск" права муниципальной собственности на нежилое помещение площадью 378,1 кв.м на основании ст. 134 и 135 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Согласно ст. 134 Гражданского кодекса Российской Федерации, если разнородные вещи образуют единое целое, предполагающее использование их по общему назначению, они рассматриваются как одна вещь (сложная вещь).

В соответствии со ст. 135 Гражданского кодекса Российской Федерации вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 октября 2008 г. N Ф09-7562/08-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника