• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 декабря 2008 г. N Ф09-9033/08-С4 Суд признал недействительным предписание уполномоченного органа о приведении требования о выкупе ценных бумаг общества в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации и незаконными действия должностных лиц регионального отделения при его выдаче, поскольку отчет, использованный истцом при определении стоимости выкупаемых акций общества, и представленное заявителем в региональное отделение требование, по результатам которого вынесено оспариваемое предписание, соответствуют положениям законодательства, действовавшего на момент составления отчета и на момент представления требования (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку общество "Ассоциация "Налоги России" на 30.06.2006 имело действующую лицензию на осуществление оценочной деятельности от 11.10.2004 N 009797 сроком до 11.10.2009, то при составлении отчета от 31.12.2007 N 131/07 руководствовалось Федеральным законом от 09.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 27.07.2006 N 157-ФЗ и, следовательно, Стандартами оценки, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2001 N 519. Названные Стандарты оценки не содержат указаний на какой-либо срок между датой оценки и датой составления отчета об оценке, в зависимость от которого ставится возможность рекомендации определенной отчетом стоимости объекта оценки для совершения с ним сделок.

...

Нарушений норм процессуального права, которые в соответствии со ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации могли бы повлечь изменение или отмену обжалуемого решения суда от 03.09.2008, судом кассационной инстанции не установлено.

Таким образом, решение суда от 03.09.2008 является законным, обоснованным и отмене не подлежит."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 декабря 2008 г. N Ф09-9033/08-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника