• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 декабря 2008 г. N Ф09-9833/08-С5 С ответчика взыскана задолженность за потребленную тепловую энергию, поскольку факт поставки истцом теплоэнергии установлен, при этом ответчиком обязательства исполнялись ненадлежащим образом, доказательств оплаты задолженности в материалы дела не представлено, кроме того, по причине отсутствия у ответчика приборов учета тепловой энергии количество потребленной теплоэнергии обоснованно определено истцом расчетным путем (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод общества "Жилсфера" о том, что расчет количества тепловой энергии должен быть произведен исходя из нормативов потребления тепловой энергии в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, а не исходя из максимальной проектной тепловой нагрузки жилых домов, был рассмотрен судом апелляционной инстанции и обоснованно отклонен в связи с тем, что действие указанных Правил распространяется на отношения, касающиеся предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим на законных основаниях в жилых помещениях частного, государственного и муниципального жилищных фондов. На правоотношения между ресурсо-снабжающими организациями и исполнителями коммунальных услуг действие данных Правил не распространяется.

...

решение Арбитражного суда Челябинской области от 02.07.2008 по делу N А76-3630/2008 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2008 по указанному делу оставить без изменения, кассационную жалобу -общества с ограниченной ответственностью "Жилсфера" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 декабря 2008 г. N Ф09-9833/08-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника