Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 декабря 2008 г. N Ф09-9903/08-С3 Суд считает обоснованным включение обществом в состав расходов, уменьшающих доходы по налогу на прибыль, спорных расходов по ремонту и правомерным предъявление к налоговому вычету сумм НДС по данным ремонтным работам, в связи с тем, что затраты на ремонт арендованного здания носят производственный характер, так как ремонтные работы осуществлены не в целях увеличения производственных мощностей или улучшения качества основного средства, не производилась достройка здания, не изменялось назначение спорного помещения и указанные работы не являются реконструкцией (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

п. 1 ст. 172 Кодекса установлено, что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), и документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога.

Вычетам подлежат, если иное не установлено ст. 172 Кодекса, только суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) с учетом особенностей, предусмотренных данной статьей, и при наличии соответствующих первичных документов.

...

Поскольку обществом соблюдены условия, предусмотренные ст. 171, 172 Кодекса для применения вычетов по налогу на добавленную стоимость, первичные документы соответствуют требованиям, установленным ст. 169 Кодекса, факт оплаты налогоплательщиком стоимости выполненных ремонтных работ инспекцией не оспаривается, доказательств направленности действий общества на получение необоснованной налоговой выгоды материалы дела не содержат, суды пришли к обоснованному выводу о том, что предъявление обществом к вычету налога на добавленную стоимость является правомерным."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 декабря 2008 г. N Ф09-9903/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника