• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 декабря 2008 г. N Ф09-9869/08-С2 Налогоплательщику неправомерно отказано в вычете налога на добавленную стоимость, поскольку порядок и условия применения вычета налога при расторжении договора на выполнение работ и возврата денежных средств покупателю обществом соблюдены (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Абзацем 3 п. 13 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства от 02.12.2000 N 914 (в редакции от 11.05.2006 N 283) (далее - Правила), установлено, что в случае изменения условий либо расторжения соответствующего договора и возврата соответствующих сумм оплаты, частичной оплаты, полученной в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, счета - фактуры, выписанные и зарегистрированные продавцами в книге продаж при получении указанных сумм, регистрируются ими в книге покупок после отражения в учете соответствующих операций по корректировке в связи с отказом от товаров (работ, услуг), имущественных прав, но не позднее одного года с момента отказа.

Судом апелляционной инстанции установлено, что названные требования законодательства о налогах и сборах налогоплательщиком выполнены, поэтому отказ в вычете сумм налога является незаконным."

 

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 декабря 2008 г. N Ф09-9869/08-С2

 

Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве

 

Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника