• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 января 2009 г. N Ф09-10040/08-С5 Поскольку при реорганизации юридического лица его права и обязанности в полном объеме переходят к правопреемнику, а государственная регистрация предприятия не оспорена в установленном порядке, суды правомерно пришли к выводу о замене должника по исполнительному листу его правопреемником (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В жалобе, поданной в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, заявитель просит указанные судебные акты отменить, ссылаясь на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и неправильное применение положений ст. 9, 41, 48, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 16, 17 Федерального закона "О некоммерческих организациях". По мнению заявителя, вопрос о процессуальном правопреемстве неправомерно рассмотрен судом первой инстанции в отсутствие лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания. Заявитель полагает, что суд вышел за пределы своих полномочий, поскольку стороны по делу не заявляли ходатайства о замене должника правопреемником."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 января 2009 г. N Ф09-10040/08-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника