• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 января 2009 г. N Ф09-10157/08-С3 Суд пришел к выводу, что применение спорной налоговой ставки по земельному налогу от кадастровой стоимости земельного участка является обоснованным, поскольку в проверяемом периоде на спорном участке отсутствовали капитальные строения, административно-управленческие здания и помещения, что не оспаривается инспекцией и подтверждается договором аренды земельного участка, заключенного с обществом (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что в проверяемом периоде на спорном земельном участке отсутствовали капитальные строения, административно-управленческие здания и помещения, что не оспаривается инспекцией и подтверждается договором аренды земельного участка от 11.12.2006 N 06-3, заключенного обществом (арендодатель) с закрытым акционерным обществом "АО N Авто Ленд" (арендатор).

Исходя из этого, суды пришли к обоснованному выводу о том, что при исчислении земельного налога за 6 месяцев 2007 г. обществом обоснованно применена ставка 0,6% от кадастровой стоимости земельного участка, предусмотренная п. 6 приложения N 1 к решению Екатеринбургской городской Думы от 22.11.2005 N 14/3 "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования "Город Екатеринбург", для исчисления налога за прочие земельные участки.

...

Довод инспекции о том, что допустимость использования участка для размещения административных зданий приравнивается к фактическому размещению судом кассационной инстанции отклоняется. Содержание решения Екатеринбургской городской Думы от 22.11.2005 N 14/3 не дает оснований для такого толкования."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 января 2009 г. N Ф09-10157/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника