Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 3 февраля 2009 г. N Ф09-84/09-С3 Отменяя определение о приостановлении производства по делу в связи с назначением судебной экспертизы, суд обоснованно исходил из того, что на вопросы, поставленные перед экспертом, могут быть получены ответы только на основании первичных документов, поскольку налоговым органом ставится под сомнение факт выполнения работ и их оплата конкретным поставщикам услуг при формально надлежащем оформлении первичных документов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отменяя определение суда первой инстанции о приостановлении производства по делу в связи с назначением экспертизы, суд апелляционной инстанции обоснованно исходил из того, что на вопросы, поставленные перед экспертом, могут быть получены ответы только на основании первичных документов, о чем и указал суд в определении (но- не специальных познаний в области строительства), поскольку инспекцией ставится под сомнение факт выполнения работ и их оплата конкретным поставщикам услуг при формально надлежащем оформлении первичных документов. Оценка первичных документов, подтверждающих факт выполнения работ, наряду с иными доказательствами по делу, относится к компетенции арбитражного суда на основании ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Суд также правильно указал, что результаты строительно-технической экспертизы в любом случае не могут повлиять на обстоятельства дела, при наличии доказательств, свидетельствующих о том, что у налогоплательщика отсутствует право на получение вычетов по НДС и включение затрат по налогу на прибыль, так как им не соблюдены требования ст. 171, 172, 252 Налогового кодекса Российской Федерации, либо имеется данное право.

...

постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2008 по делу N А60-13159/08 Арбитражного суда Свердловской области оставить без изменения, кассационную жалобу открытого акционерного общества "Коксохиммонтаж-Тагил" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 3 февраля 2009 г. N Ф09-84/09-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника