Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 февраля 2009 г. N Ф09-63/09-С6 Суд признал недействительным закрытый конкурс на предоставление территории охотничьего хозяйства, поскольку из имеющихся в деле протокола, сводной ведомости голосования, а также документа, в котором отражены конкурсные предложения претендентов, определяющие выбор победителя конкурса по предоставлению территорий (акваторий), необходимых для осуществления долгосрочного пользования объектами животного мира, не усматривается, исходя из каких данных об участниках конкурса комиссией сделан вывод о преимуществе одного претендента перед другим (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, оценив имеющиеся в деле доказательства по правилам, предусмотренным ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришел к выводу о том, что при проведении конкурса от 21.03.2008 соблюдение требований, установленных п. 19-23 Порядка предоставления территорий (акваторий) Курганской области, материалами дела не подтверждается.

Суд установил, что протокол заседания конкурсной комиссии от 21.03.2008 не содержит информацию о критериях определения победителя конкурса, отсутствуют сведения о конкурсных предложениях участников, результатах голосования по этим предложениям с применением критериев отбора претендентов конкурса для предоставления территории для осуществления пользования животным миром.

С учетом указанных обстоятельств суд первой инстанции признал конкурс недействительным ввиду существенных нарушений порядка его проведения (п. 1 ст. 449 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Ссылки департамента на то, что ст. 447 Гражданского кодекса Российской Федерации не может применяться при проведении конкурсов по предоставлению территорий для долгосрочного пользования объектами животного мира, отклоняются, поскольку не основаны на положениях указанной статьи и иных нормах действующего законодательства."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 февраля 2009 г. N Ф09-63/09-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника