• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 февраля 2009 г. N Ф09-10633/08-С6 Суд удовлетворил требование о взыскании задолженности по договору аренды, поскольку долг предпринимателя по внесению арендной платы подтвержден материалами дела, ответчиком не представлено доказательств уплаты спорной суммы (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом первой инстанции с ответчика правомерно взысканы проценты на основании ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации в сумме 13 744 руб. 42 коп., начисленные за пользование чужими денежными средствами в период с 15.04.2006 по 20.04.2008, исходя из ставки рефинансирования 10,25% годовых.

Ссылки заявителя на неправильное применение судами ст. 610, 621, 622 Гражданского кодекса Российской Федерации и неприменение подлежащей применению ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации отклоняются, так как основаны на неправильном толковании указанных норм права.

Доводы заявителя о том, что Управление имущественных отношений администрации г. Ижевска с 01.03.2005 в связи с ведением в действие Жилищного кодекса Российской Федерации прекратило выполнять функции единоличного собственника нежилого (подвального) помещения, что право сдачи в аренду спорного нежилого помещения принадлежит собственникам многоквартирного дома, были предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции, им дана надлежащая правовая оценка."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 февраля 2009 г. N Ф09-10633/08-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника