• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 апреля 2010 г. N Ф09-2800/10-С2 по делу N А50-33194/2009 Суд отказал в признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, выразившихся в окончании исполнительного производства, поскольку должнику не было известно о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, место жительства должника в период ведения исполнительного производства не изменялось, судебным приставом-исполнителем розыск должника или его имущества не производился, таким образом, факт уклонения должника от исполнения требований исполнительного документа не доказан (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив истечение срока давности исполнения указанного документа (в соответствии с ч. 1 ст. 31.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу), судебный пристав-исполнитель 17.08.2009 вынес постановление об окончании исполнительного производства на основании п. 9 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которому истечение срока давности исполнения акта органа по делу об административном правонарушении независимо от фактического исполнения этого акта является основанием для окончания исполнительного производства.

...

Согласно ч. 2 ст. 31. 9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации течение срока давности, предусмотренного ч. 1 данной статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

Согласно ч. 9 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" истечение срока давности исполнения акта органа по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. При этом в срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 апреля 2010 г. N Ф09-2800/10-С2 по делу N А50-33194/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника