• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 мая 2010 г. N Ф09-3181/10-С5 по делу N А71-11733/2009 Суд удовлетворил требование о взыскании в порядке регресса суммы ущерба, причиненного выплатой страхового возмещения, установив, что в момент совершения дорожно-транспортного происшествия лицо, виновное в ДТП, управляло транспортным средством, принадлежащим ответчику, и данное транспортное средство не выбыло из владения ответчика в результате противоправных действий других лиц (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив в совокупности в порядке, предусмотренном ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные в материалах дела доказательства, суды первой и апелляционной инстанций сделали обоснованный вывод о том, что с ответчика в пользу истца подлежит взысканию ущерб в сумме 151 055 руб. Исковые требования общества "Ингосстрах" правомерно удовлетворены на основании ст. 965, 1064, 1068, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

В обоснование названных доводов ответчик ссылается на решение Индустриального районного суда г. Ижевска от 07.12.2009, которым из определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 31.01.2009 исключено указание на нарушение Квакиным А.Л. п. 10.1 Правил дорожного движения.

Между тем на момент принятия решения по настоящему делу судом первой инстанции указанное решение от 07.12.2009 не было вынесено, и арбитражный суд исходил из указания в справке о дорожно-транспортном происшествии от 31.01.2009 и в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 31.01.2009 на нарушение водителем общества Квакиным А.Л. п. 10.1 Правил дорожного движения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 мая 2010 г. N Ф09-3181/10-С5 по делу N А71-11733/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника