• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 мая 2010 г. N Ф09-3787/10-С1 по делу N А50-39199/2009 Истец неправомерно привлечен к административной ответственности за представление пакета документов для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг с недостоверными сведениями относительно порядка оплаты уставного капитала, поскольку из документов, представленных обществом в регистрирующий орган, не следует, что оплата уставного капитала была произведена наличными денежными средствами, неоспоримых доказательств совершения им виновных неправомерных действий по предоставлению в регистрирующий орган недостоверной информации в материалах дела не имеется (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Помимо изложенного ч. 3 ст. 26.1 Кодекса установлено, что по делу об административном правонарушении выяснению подлежит, в том числе, виновность лица в совершении административного правонарушения.

Частью 1 ст. 1.5 Кодекса предусмотрено, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (ч. 2 ст. 2.1 Кодекса).

...

Суды обоснованно указали, что из оспариваемого постановления не следует, что вопрос о наличии вины общества в совершении вменяемого ему административного правонарушения исследовался управлением. В нарушение положений ст. 29.10 Кодекса в обжалуемом постановлении управления не указано, в чем конкретно состоит вина общества, привлекаемого к административной ответственности."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 мая 2010 г. N Ф09-3787/10-С1 по делу N А50-39199/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника