• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 июля 2010 г. N Ф09-5419/10-С5 по делу N А07-22605/2009 Оценив представленные в материалы дела договор экспедиции на доставку грузов, акты о недосливе цистерн, устанавливающие наличие неполного слива остатка груза в цистернах, подписанные в том числе перевозчиком, принимая во внимание пункты правил очистки вагонов, суд пришел к обоснованному выводу о наличии оснований для начисления штрафа за превышение норм остатков перевозимого груза (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На станциях для удостоверения неочистки вагонов, контейнеров от остатков груза и мусора после выгрузки средствами грузополучателя (кроме случаев обнаружения в цистернах и бункерных полувагонах недослитых остатков груза в пунктах налива или на промывочно-пропарочных станциях) составляется акт общей формы. В акте общей формы должны быть изложены обстоятельства, послужившие основанием для его составления (п. 3.1, 3.4 Правил составления актов при перевозках грузов железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18.06.2003 N 45).

...

Оценив по правилам ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела доказательства, в том числе договор экспедиции на доставку грузов от 28.08.2008 N 800461, акты о недосливе цистерн, устанавливающие наличие неполного слива остатка груза в цистернах, составляющего более 1 см, подписанные в том числе перевозчиком, принимая во внимание п. 2, 8 Правил очистки вагонов от 18.06.2003 N 46, п. 2.3.4 договора, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о наличии оснований для начисления штрафа по п. 4.1.6 договора."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 июля 2010 г. N Ф09-5419/10-С5 по делу N А07-22605/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника