• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 апреля 2009 г. N Ф09-2089/09-С1 Суд признал обоснованным отказ органа местного самоуправления в лице аукционной комиссии в допуске общества к участию в аукционе, поскольку заявка юридического лица не соответствует требованиям закона и документации об аукционе, так как в календарном плане выполнения работ, приложенном к заявке, общество указало спорное количество календарных дней выполнения работ, тогда как в силу аукционной документации и проекта муниципального контракта подрядчик обязан принять объект в работу в течение иного срока с момента заключения договора (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 34 Закона N 94-ФЗ документация об аукционе разрабатывается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией и утверждается заказчиком, уполномоченным органом (п. 1). Документация об аукционе должна содержать требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика (п. 2). К документации об аукционе должен быть приложен проект государственного или муниципального контракта (в случае проведения аукциона по нескольким лотам -проект контракта в отношении каждого лота), который является неотъемлемой частью документации об аукционе (п. 5).

Как правильно указал суд, из приведенной статьи следует, что проект государственного или муниципального контракта является неотъемлемой частью документации об аукционе, вне зависимости от наличия пункта такого содержания в условиях самой документации."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 апреля 2009 г. N Ф09-2089/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника