Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 апреля 2009 г. N Ф09-2146/09-С6 Суд удовлетворил требование о взыскании неосновательного обогащения, поскольку факт пользования обществом спорным помещением в рассматриваемый период подтвержден документально, доказательств, подтверждающих возврат спорного помещения истцу либо законному арендатору, а также оплату пользования объектом, ответчиком не представлено (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 2 ст. 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.

Как установлено судами первой и апелляционной инстанций, факт пользования обществом "Элит-Паркет-Опт" спорным помещением в указанный истцом период подтверждается актом приема-передачи нежилого помещения от 01.09.2006, актом передачи взыскателю предметов, указанных в исполнительном документе от 16.01.2008, составленном в рамках исполнительного производства N 3/26103/537/4/2007, а также решением Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-5795/2007-С7 от 25.05.2007, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2007 и постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17.10.2007.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 07.11.2008 по делу N А60-18857/2008-С1 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Элит-Паркет-Опт" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 апреля 2009 г. N Ф09-2146/09-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника