• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 апреля 2009 г. N Ф09-2330/09-С1 Арбитражный управляющий правомерно привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных законодательством о банкротстве, поскольку управляющим не в полном объеме проведена работа по взысканию дебиторской задолженности, из отчета арбитражного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства следует, что денежные средства для взыскания дебиторской задолженности получены, при этом документы, подтверждающие факт поступления спорной суммы, в приложении к указанному отчету отсутствуют (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 6 ст. 110 Закона в сообщении о продаже предприятия должны содержаться: сведения о предприятии, его характеристики и порядок ознакомления с ними; сведения о форме проведения торгов и форме подачи предложения о цене предприятия; требования к участникам торгов в случае, если проводятся закрытые торги; условия конкурса в случае его проведения; срок, время и место подачи заявок и предложений о цене предприятия; порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению; размер задатка, сроки и порядок внесения задатка, реквизиты счетов; начальная цена продажи предприятия; величина повышения начальной цены ("шаг аукциона") в случае открытой формы подачи предложений о цене предприятия; порядок и критерии выявления победителя торгов; время и место подведения итогов торгов; порядок и срок заключения договора купли-продажи; условия и сроки платежа, реквизиты счетов; сведения об организаторе торгов.

Судами установлено, что в сообщении о реализации имущества должника, опубликованном в газете "Коммерсантъ" от 20.09.2008 N 170, отсутствуют обязательные сведения, установленные Законом.

Таким образом, суды сделали обоснованный вывод о том, что арбитражным управляющим не выполнялись предусмотренные законодательством о несостоятельности (банкротстве) правила, применяемые в период конкурсного производства, и правомерно привлекли его к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.13 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 апреля 2009 г. N Ф09-2330/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника