• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 мая 2009 г. N Ф09-2655/09-С5 Поскольку предпринимателем обязательства по договору об оказании услуг по продаже недвижимости исполнены надлежащим образом и в полном объеме, суд первой инстанции правомерно взыскал с общества сумму основного долга за оказанные услуги в размере, установленном названным договором, и проценты, начисленные за пользование чужими денежными средствами (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 1 ст. 781 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Поскольку предпринимателем Вяткиной О.А. обязательства по договору об оказании услуг по продаже недвижимости от 16.05.2008 исполнены надлежащим образом и в полном объеме, суд первой инстанции правомерно взыскал с общества "Пермь-Инвест" сумму основного долга за оказанные услуги в размере, установленном названным договором, и проценты, начисленные на основании ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами за период с 30.07.2008 по 19.01.2009, в сумме 20900 руб.

...

решение Арбитражного суда Пермского края от 19.01.2009 по делу N А50-15447/2008-Г31 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.03.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Пермь-Инвест" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 мая 2009 г. N Ф09-2655/09-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника