• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 мая 2009 г. N Ф09-2898/09-С1 Суд признал недействительным решение таможни об отказе в возврате излишне уплаченных таможенных платежей, поскольку представленными в материалы дела паспортом на модели гидромассажных душевых кабин, заключением Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии подтверждено, что ввезенный предпринимателем товар имеет все технические характеристики и особенности, относящиеся к массажным аппаратам, следовательно, товар подлежит классификации по иному коду, чем указан инспекцией, и таможенная ставка должна уплачиваться в меньшем размере (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено и материалами дела (паспорта на модели гидромассажных душевых кабин, заключение Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии) подтверждено, что ввезенный предпринимателем товар имеет все технические характеристики и особенности, относящиеся к массажным аппаратам - код 9019 10 900 1 ТН ВЭД.

При таких обстоятельствах вывод судов о том, что товар подлежит классификации по коду 9019 10 900 1 ТН ВЭД, соответственно ставка таможенной пошлины составляет 10%, является правильным.

Согласно ст. 355 Таможенного кодекса Российской Федерации излишне уплаченные суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату таможенным органом по заявлению плательщика. Указанное заявление подается в таможенный орган, на счет которого были уплачены указанные суммы, не позднее трех лет со дня их уплаты.

...

решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 24.11.2008 по делу N А07-14258/2008-А-ЧСЛ и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.02.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу Башкортостанской таможни - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 мая 2009 г. N Ф09-2898/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника