• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 июня 2009 г. N Ф09-3928/09-С1 Решение антимонопольного органа о признании недобросовестной конкуренцией действий общества, выразившихся в обслуживании контрольно-кассовых машин при отсутствии договоров с их генеральными поставщиками, законно, поскольку общество осуществляло деятельность центра технического обслуживания ККМ без законных оснований в целях получения прибыли, чем привлекло к себе пользователей ККМ, которые в ином случае могли обратиться к его конкурентам, а также такие действия могли причинить убытки другим хозяйствующим субъектам в форме упущенной выгоды (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Генеральные поставщики обязаны создавать на договорной основе сеть продавцов и ЦТО, координировать и контролировать их деятельность, заключать договоры с продавцами на продажу им контрольно-кассовых машин, с ЦТО - на техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовых машин (п. 8 Положения).

В силу п. 11.1.1 Положения регистрация предприятия в качестве ЦТО осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации при условии представления ему, в том числе, копии договора с генеральным поставщиком о техническом обслуживании и ремонте контрольно-кассовых машин.

В соответствии с п. 11.1.3 Положения в случае расторжения договора между генеральным поставщиком и ЦТО последний утрачивает право на техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовых машин соответствующей модели, а генеральный поставщик обязан обеспечить потребителей, обслуживаемых этим ЦТО, услугами другого ЦТО.

В обязанности ЦТО входит заключение договоров с генеральными поставщиками в целях технического обслуживания и ремонта соответствующих моделей контрольно-кассовых машин (п. 11.2 Положения)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 июня 2009 г. N Ф09-3928/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника