• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 июня 2009 г. N Ф09-3779/09-С3 Суд признал недействительным решение инспекции о привлечении общества к налоговой ответственности за нарушение порядка регистрации объектов игорного бизнеса, поскольку выбытие объектов налогообложения у общества произошло в связи с принятием закона о запрете на территории субъекта Российской Федерации деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов, который не содержит норм, регулирующих вопросы игорного бизнеса, в том числе предусматривающих ответственность налогоплательщиков за неисполнение ими обязанности по регистрации изменений количества объектов игорного бизнеса (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Выбытие объектов налогообложения - 50 игровых автоматов у общества произошло в связи с принятием Закона Республики Башкортостан от 28.06.2007 N 437-3, поэтому применение к нему ответственности за нарушение п. 3 ст. 366 Кодекса не основано на положениях упомянутых норм. Налоговая ответственность по ст. 129.2 Кодекса предусмотрена за нарушение положений ст. 366 Кодекса; расширительное толкование норм об ответственности недопустимо.

...

В соответствии с ч. 4 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации право оценки обстоятельств, заявленных организацией в качестве послуживших препятствием для своевременного оформления соответствующего заявления в арбитражный суд в установленный законом срок, и признания уважительной указанной заявителем причины пропуска установленного срока, принадлежит суду, рассматривающему арбитражное дело по существу и обладающему полномочиями по установлению фактических обстоятельств, исследованию и оценке доказательств, представленных лицами, участвующими в деле. В силу положений ст. 286 Кодекса вопросы, касающиеся исследования и оценки доказательств, имеющихся в материалах дела, в компетенцию суда кассационной инстанции не входят."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 июня 2009 г. N Ф09-3779/09-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника