• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 июня 2009 г. N Ф09-4086/09-С3 Суд взыскал спорную сумму задолженности по договору поставки, признав установленным обязательство по оплате поставленного товара, факт его неисполнения и правопреемство истца в отношении взыскиваемой суммы (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционный суд признал адресованное ответчиком поставщику и полученное последним письмо от 17.03.2006 N 343, содержащее просьбу о поставке плиты дробящей неподвижной 3450.01.111 офертой (ст. 435 Кодекса), а факт поставки по накладной от 12.01.2007 N 12/5-01, содержащей ссылку на заключенный ранее договор на поставку продукции от 26.09.2005 N 0123, как на основание поставки - акцептом (ст. 438 Кодекса) и сделал вывод о том, что спорная поставка состоялась в рамках договора на поставку продукции от 26.09.2005 N 0123.

...

В соответствии с ч. 1 ст. 382 Кодекса право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Уступка права требования, состоявшаяся между третьим лицом и истцом, произведена по правилам, установленным ст. 382-390 Кодекса. Договор уступки права требования (цессии) от 29.10.2007 N 1/Ц содержит сумму долга, текст уведомления, направленного ответчику, а также иные документы свидетельствуют о наличии определенности относительно предмета соглашения названного договора."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 июня 2009 г. N Ф09-4086/09-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника