• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 июня 2009 г. N Ф09-3872/09-С5 Суд обоснованно взыскал спорную сумму пени за просрочку доставки груза исходя из фактического и нормативного сроков доставки груза железнодорожным транспортом (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Полно и всесторонне исследовав представленные в дело доказательства, суды правильно установили факт просрочки в доставке груза по железнодорожной накладной ЭЖ 837253 на трое суток и правомерно на основании ст. 97 Устава железнодорожного транспорта взыскали пеню за нарушение срока доставки груза за двое суток, исходя из следующего. Согласно штемпелю перевозчика на станции отправления груз принят к перевозке 12.09.2007, следовательно, срок доставки груза следует исчислять с 13.09.2007. Исходя из нормативного срока доставки, исчисленного в соответствии с п.п. 2.1, 5.1 Правил исчисления сроков доставки грузов железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18.06.2003 N 27, который составил 10 дней, груз по данной накладной должен быть доставлен 23.09.2007."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 июня 2009 г. N Ф09-3872/09-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника