Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 июля 2009 г. N Ф09-4625/09-С4 Суд удовлетворил требование о взыскании задолженности по муниципальному контракту, поскольку фактически обществом выполнены и сданы учреждению, а последним приняты без замечаний подрядные работы, доказательства оплаты которых отсутствуют (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из содержания муниципального контракта усматривается, что при его подписании такие сроки обществом "НПО "Инновация" и учреждением не определялись, согласована только продолжительность работ - один месяц с момента подписания муниципального контракта, что не позволяет установить начальный и конечный сроки выполнения работ.

При таких обстоятельствах вывод суда первой инстанции о незаключенности муниципального контракта в силу п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации является правильным.

...

Помимо этого, так как принятые работы ответчиком полностью не были оплачены, суд правильно признал обоснованными и удовлетворил требования истца о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, в сумме 15917 руб. 33 коп.

...

решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 13.02.2009 по делу N А71-12307/2008-Г30 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу муниципального учреждения "Городское жилищное управление - Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Ижевска" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 июля 2009 г. N Ф09-4625/09-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника