• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 июля 2009 г. N Ф09-5388/09-С3 Суд правомерно отказал в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу о взыскании задолженности и неустойки по договору поставки, поскольку с учетом того, что предметом искового требования по другому делу является взыскание долга по договору оказания маркетинговых услуг, предметы и основания исков в данном случае различны, рассмотрение возникших между сторонами споров возможно самостоятельно и не имеется препятствий к рассмотрению настоящего дела до разрешения указанного спора (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом апелляционной инстанции установлено и материалами дела подтверждено, что предметом исковых требований по настоящему делу является взыскание задолженности и неустойки по договору поставки от 03.04.2008 N К208/08, предметом исковых требований по делу N А76-5785/2009-3-186 является взыскание задолженности по договору оказания маркетинговых услуг, в связи с чем суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что предметы и основания исков различны, то есть рассмотрение возникших между сторонами споров возможно самостоятельно, препятствий к рассмотрению настоящего дела до разрешения дела N А76-5785/2009-3-186 не имеется.

При таких обстоятельствах, вывод суда апелляционной инстанции об отсутствии оснований для приостановления производства по делу в порядке, предусмотренном п. 1 ч. 1 ст. 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является правильным.

...

Выводы суда апелляционной инстанции и установленные фактические обстоятельства переоценке судом кассационной инстанции в силу ст. 286, ч. 2 ст. 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не подлежат."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 июля 2009 г. N Ф09-5388/09-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника