• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 сентября 2009 г. N Ф09-6426/09-С2 Предпринимателю правомерно доначислен НДС ввиду невозможности реального осуществления налогоплательщиком операций по приобретению бетона у общества и его дальнейшей реализации с учетом времени, места нахождения налогоплательщика и поставщика, объема приобретенного бетона, качеств самого бетона и срока его возможного использования (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом первой инстанции установлено и материалами дела подтверждается, что на расчетный счет налогоплательщика в марте 2008 г. поступили денежные средства, с учетом НДС, в счет предстоящих поставок товаров от лиц, отгрузка товаров которым в этом же периоде не производилась. Данные средства не были учтены предпринимателем при исчислении налогооблагаемой базы, что противоречит п. 1 ст. 154 Кодекса.

Отменяя решение суда в указанной части, апелляционный суд ошибочно не принял во внимание фактические обстоятельства дела с учетом положений ст. 154 Кодекса, сославшись лишь на отсутствие у инспекции в силу ст. 88 Кодекса оснований для использования сведений о движении денежных средств на счетах налогоплательщика. Между тем этот вывод противоречит п. 3 ст. 88 Кодекса, согласно которому налоговый орган вправе использовать при проведении камеральной проверки имеющиеся у него сведения о налогоплательщике."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 сентября 2009 г. N Ф09-6426/09-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника