• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 сентября 2009 г. N Ф09-6211/09-С6 Дело в части взыскания с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами направлено на новое рассмотрение, поскольку судом первой инстанции произведено уменьшение суммы подлежащих взысканию процентов, а не уменьшение ставки, исходя из которой начислена указанная сумма процентов, что не может быть признано правомерным (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции, сославшись на разъяснения, содержащиеся в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 13/14 от 08.10.1998 (в редакции от 04.12.2000) "О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами", не применил названные разъяснения, несмотря на то, что довод о необходимости применения положений вышеназванного постановления был приведен истцом в апелляционной жалобе.

...

Ссылка Полка ДПС на абз. 5 ст. 36 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции", согласно которому на органы исполнительной власти и органы местного самоуправления возложена обязанность по предоставлению милиции служебных помещений на безвозмездной основе, отклоняется судом кассационной инстанции. Данная норма регулирует публично-правовые отношения и содержит указание на обязанность органов власти различного уровня оказывать предусмотренными законом способами содействие милиции в осуществлении выполнения возложенных на нее задач."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 сентября 2009 г. N Ф09-6211/09-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника