• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 сентября 2009 г. N Ф09-7201/09-С1 Центр занятости неправомерно привлечен к административной ответственности за использование бюджетных средств получателем бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств, поскольку спорные бюджетные средства использованы центром занятости в соответствии с кодами бюджетной классификации, указанными в уведомлении о бюджетных ассигнованиях и смете расходов и доходов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Состав правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 15.14 Кодекса, образует деяние, выражающееся в использовании бюджетных средств получателем бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств, определенным утвержденным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Исследовав полно и всесторонне имеющиеся в материалах дела доказательства в их совокупности в соответствии со ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что спорные бюджетные средства использованы Центром занятости в соответствии с кодами бюджетной классификации, указанными в уведомлении о бюджетных ассигнованиях и смете расходов и доходов.

При таких обстоятельствах суд пришел к правильному выводу о недоказанности наличия состава вменяемого административного правонарушения, поскольку завышение объема запрашиваемых субвенций при планировании не образует события правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.14 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 сентября 2009 г. N Ф09-7201/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника