• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 сентября 2009 г. N Ф09-6777/09-С4 Определение о завершении конкурсного производства пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам не подлежит, поскольку вопросы наличия у должника имущества являлись предметом судебного разбирательства, в связи с чем получение сведений о наличии зарегистрированных за должником транспортных средств не является вновь открывшимся обстоятельством (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе предприятие просит решение суда первой инстанции оставить в силе, постановление суда апелляционной инстанции отменить, ссылаясь на неправильное применение судом апелляционной инстанции норм процессуального права - ст. 257, 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявитель кассационной жалобы считает, что полученные им сведения о наличии зарегистрированных за должником транспортных средств относятся к вновь открывшимся обстоятельствам, которые не были известны предприятию на момент завершения дела о банкротстве, данное обстоятельство является существенным и является основанием для пересмотра определения суда о завершении конкурсного производства, поскольку по смыслу ст. 131, 147, 149 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" при наличии имущества завершение конкурсного производства в отношении должника невозможно. По мнению заявителя кассационной жалобы, конкурсным управляющим не были предприняты меры по розыску имущества должника, имеющаяся в материалах дела справка от 25.07.2005 N 4730 об отсутствии у должника транспортных средств не является надлежащим доказательством, поскольку адресована не конкурсному управляющему, а начальнику Сакмарского РОВД, то есть вопрос о наличии (отсутствии) у должника транспортных средств фактически не исследовался. Кроме того, заявитель кассационной жалобы полагает, что бывший конкурсный управляющий не вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение суда первой инстанции об отмене судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 сентября 2009 г. N Ф09-6777/09-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника