• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 октября 2009 г. N Ф09-8062/09-С1 Истец правомерно привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилого дома, поскольку, исходя из содержания паспорта готовности жилого дома к эксплуатации в зимних условиях, замена отмостки запланирована обществом в рамках проведения работ по подготовке объекта к эксплуатации в зимних условиях, однако фактическое проведение указанных работ истец не подтвердил, материалы дела не содержат доказательств, свидетельствующих о том, что обществом были приняты все зависящие от него меры, направленные на недопущение совершения вменяемого правонарушения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 2 ст. 2.1 Кодекса юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

...

Довод общества о невозможности исправления выявленных нарушений содержания указанного жилого дома, поскольку необходимо проведение капитального ремонта, однако для его осуществления и распоряжения денежными средствами в целях его осуществления у общества отсутствуют полномочия в силу Порядка, судом кассационной инстанции отклоняется в связи со следующим.

В Порядке установлена процедура предоставления из бюджета города финансовой поддержки на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, вместе с тем указанный порядок не ограничивает полномочия общества на проведение капитального ремонта.

Кроме того, обществом не представлено в материалы дела доказательств осуществления действий, направленных на проведение капитального ремонта и получение финансовой помощи в соответствии с Порядком."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 октября 2009 г. N Ф09-8062/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника