• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 ноября 2009 г. N Ф09-8620/09-С4 Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для признания решений годового общего собрания акционеров недействительными, поскольку нарушений порядка подготовки и проведения собраний судами не установлено (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Акционеры сочли, что их не уведомили должным образом о проводимом собрании.

Суд пояснил, что не позднее чем за 20 дней до проведения общего собрания сообщение должно быть направлено каждому акционеру заказным письмом, вручено под роспись либо, если это предусмотрено уставом общества, опубликовано в доступном для всех акционеров печатном издании.

В данном случае согласно уставу сообщение о проведении общего собрания должно быть опубликовано в "Российской газете". Публикация состоялась за 19 дней до проведения общего собрания. Суд счел, что публикация сообщения за 19 дней до проведения собрания не является основанием для признания недействительными принятых на нем решений.


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 ноября 2009 г. N Ф09-8620/09-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника