• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 ноября 2009 г. N Ф09-8643/09-С1 Истец неправомерно привлечен к административной ответственности за нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами, поскольку доказательства наличия у компании технической возможности соблюдения нормативно установленного температурного режима горячего водоснабжения потребителей административным органом в материалы дела не представлено, при этом в материалах дела имеются документы, свидетельствующие о том, что компанией предпринимались меры, направленные на погашение задолженности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом установлено и материалами дела подтверждено, что компания, обеспечивая потребителей коммунальными услугами по горячему водоснабжению в перечисленных домах, нарушила установленный нормативный уровень названных услуг.

Следовательно, обоснованным является вывод суда о наличии в действиях компании события вменяемого ей административного правонарушения.

Вместе с тем в силу ст. 1.5 Кодекса лицо подлежит привлечению к административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В соответствии с п. 2 ст. 2.1 Кодекса юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

...

В силу п. 4 ст. 1.5 Кодекса неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

...

В соответствии с п. 5 ст. 30.2 Кодекса жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 ноября 2009 г. N Ф09-8643/09-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника