• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 ноября 2009 г. N Ф09-8995/09-С2 Суд признал недействительным решение инспекции об отказе в возмещении суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению, поскольку налогоплательщиком представлены все надлежащие доказательства, подтверждающие обоснованность применения предпринимателем нулевой налоговой ставки (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлена объективная взаимосвязь между суммой поступившей от третьего лица с контрактом предпринимателя от 15.01.2007, этот факт подтверждается наличием правоотношений поручительства между иностранным покупателем и иным иностранным лицом, поскольку в качестве назначений платежа в платежных документах указан контракт от 15.01.2007, а непредставление предпринимателем договора поручительства вызвано объективными не зависящими от самого налогоплательщика причинами, находящимися вне зоны его контроля.

Кроме того, из материалов дела следует, что факт экспорта товара подтвержден грузовыми таможенными декларациями и паспортом сделки, а подача предпринимателем пакета документов в подтверждение ставки 0 процентов в срок, установленный п. 5 ст. 165 Кодекса, инспекцией не оспаривалась.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 08.06.2009 по делу N А60-16274/2009-С6 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.08.2009 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Екатеринбурга - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 ноября 2009 г. N Ф09-8995/09-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника