• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 ноября 2009 г. N Ф09-9137/09-С5 С ответчика взыскана задолженность в спорном размере за фактическое водопотребление и водоотведение на основании договора на отпуск питьевой воды и прием сточных вод, поскольку ответчик не представил арбитражному суду доказательств, подтверждающих, что расчет задолженности произведен истцом с нарушением условий договора и положений, содержащихся в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив в совокупности в порядке, предусмотренном ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные в материалах дела доказательства, суд первой инстанции, сделал обоснованный вывод о том, что расчет объемов полученной ответчиком питьевой воды и отведенных сточных вод правомерно произведен истцом в соответствии с условиями договора на отпуск питьевой воды и прием сточных вод от 11.01.2006 N 193 и Правилами N 307.

Поскольку товарищество "Пугачева, 60" в нарушение требований, предусмотренных ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не представило арбитражному суду доказательств, подтверждающих, что расчет задолженности произведен истцом с нарушением условий договора от 11.01.2006 N 193 и положений, содержащихся в Правилах N 307, суд первой инстанции правомерно удовлетворили исковые требования общества "Комплексные системы водоснабжения" на основании ст. 309, 310, 544, 548 Гражданского кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 ноября 2009 г. N Ф09-9137/09-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника