• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 августа 2010 г. N Ф09-6182/10-С5 по делу N А60-52117/2009-С4 Суд взыскал убытки, возникшие ввиду ненадлежащего исполнения субагентского договора, поскольку клиент истца должен был вылететь прямым авиарейсом в пункт назначения и вернуться аналогичным путем, при этом, учитывая наличие у него малолетних детей, данное условие оказываемых по договору туристических услуг было для него существенным, однако представители туроператора в одностороннем порядке изменили маршрут поездки и предложили клиенту получить авиабилеты с промежуточными пересадками, в связи с чем он отказался от поездки и потребовал от исполнителя услуг возврата уплаченных сумм (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 августа 2010 г. N Ф09-6182/10-С5 по делу N А60-52117/2009-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника