• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Екатеринбурга от 25 апреля 2007 г. N 1763 "Об организации работы объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг в 2007 году на территории муниципального образования "город Екатеринбург"

2. Прекратить заключение договоров аренды земельных участков для размещения новых объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг, за исключением остановочных комплексов, специализированных киосков по продаже печатной продукции, лотерейных билетов, киосков "Мороженое", объектов сезонной торговли - цистерн "Квас", летних кафе, термоконтейнеров "Мороженое", по продаже прохладительных напитков, палаток "Фрукты-овощи", с 01.01.2007.

3. Утвердить:

1) перечень объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг, подлежащих реконструкции в 2007 году (приложение N 1);

2) перечень объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг, подлежащих выносу в 2007 году по окончании срока действия договора аренды земельного участка (приложение N 2);

3) перечень объектов, подлежащих выносу согласно Постановлению Главы Екатеринбурга от 20.12.2006 N 2556 "О внесении изменений в Постановление Главы Екатеринбурга от 29.03.2006 N 199 "Об организации работы объектов мелкорозничной сети в 2006 году", по которым ведутся судебные производства по состоянию на 01.01.2007 (приложение N 3).

4. Главам администраций районов:

1) организовать работу объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг и обеспечить их готовность к работе в весенне-летний период 2007 года, в том числе в местах массового отдыха, до 01.05.2007;

2) организовать работу по согласованию эскизных проектов мелкорозничной сети, включенных в график реконструкции, и эскизных проектов летних кафе с Комитетом по товарному рынку, Главным управлением архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, Комитетом благоустройства Администрации города Екатеринбурга до 01.05.2007;

3) осуществлять контроль за проведением реконструкции и выносом объектов мелкорозничной торговли в соответствии с приложениями N 1, 2, 3;

4) согласовать размещение сезонных объектов с Земельным комитетом и Комитетом по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга до 01.05.2007;

5) заключить договоры аренды земельных участков под объекты сезонной торговли до 01.05.2007;

6) организовать работу сезонных объектов в соответствии с согласованным размещением с 01.05.2007 по 01.11.2007, летних кафе - с 01.05.2007 по 01.10.2007;

7) осуществлять контроль за наличием договоров на вывоз мусора и санитарную уборку прилегающей территории у всех объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг, включая сезонные объекты.

5. Предложить УВД города Екатеринбурга совместно с главами администраций районов:

1) обеспечить охрану общественного порядка силами участковых уполномоченных и подразделений милиции, осуществляющих служебную деятельность по контролю в сфере потребительского рынка и борьбе с преступлениями в сфере экономики;

2) организовать постоянные посты милиции в районах переулков Театрального - Банковского, улицы Вайнера, Привокзальной площади, Исторического сквера.

6. Инспекции по потребительскому рынку и услугам и межведомственным комиссиям районов организовать работу контролирующих служб по проверке объектов потребительского рынка.

7. Комитету по товарному рынку:

1) обеспечить контроль за организацией торговли и общественного питания в местах массового отдыха и организовать торговое обслуживание общегородских мероприятий с использованием современного торгово-технологического оборудования;

2) совместно с Комитетом по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга обеспечить контроль за своевременной подготовкой объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг к весенне-летнему сезону, реконструкцией и выносом объектов.

8. Комитету по юридической работе осуществлять взаимодействие со службой судебных приставов при совершении исполнительных действий по решениям судов об освобождении земельных участков.

9. Комитету по аналитической работе и связям со средствами массовой информации Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации в установленный срок.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Екатеринбурга Контеева В.В.

 

И.о. Главы Екатеринбурга

первый заместитель Главы Екатеринбурга

А.Э. Якоб

 

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены перечни объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг, подлежащих реконструкции, выносу по окончании срока действия договора аренды земельного участка, и объектов, подлежащих выносу согласно Постановлению Главы Екатеринбурга, по которым ведутся судебные производства по состоянию на 1 января 2007 года.

 

 

Постановление Главы Екатеринбурга от 25 апреля 2007 г. N 1763 "Об организации работы объектов мелкорозничной торговли и оказания услуг в 2007 году на территории муниципального образования "город Екатеринбург"

 

Текст постановления официально опубликован не был