Постановление Избирательной комиссии Свердловской области
от 21 февраля 2006 г. N 14
"Об обеспечении функционирования Государственной системы
регистрации (учета) избирателей, участников референдума
в Российской Федерации на территории Свердловской области"
В целях обеспечения функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации на территории Свердловской области, в соответствии с требованиями Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 164/1084-4 "О внесении изменений в Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации", Избирательная комиссия Свердловской области постановляет:
1. Предложить Главам местных администраций муниципальных образований организовать выполнение Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации (далее - Положение):
1) определить должностное лицо администрации муниципального образования, ответственное за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума;
2) ежемесячно не позднее 20 числа представлять в Избирательную комиссию Свердловской области через системного администратора КСА ГАС "Выборы" соответствующей территориальной избирательной комиссии (избирательной комиссии муниципального образования) сведения регистрационного учета граждан, обобщенные для формирования и ведения регистра избирателей, участников референдума, на машиночитаемом носителе по прилагаемой форме (приложение 1);
3) во взаимодействии с командирами воинских частей (начальниками военных организаций, военных учреждений), расположенных в пределах территории соответствующих муниципальных районов, городских округов осуществлять регистрацию и устанавливать численность избирателей, участников референдума по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года;
4) до 31 марта 2006 года представить в Избирательную комиссию Свердловской области копии правовых актов, принятых в целях реализации требований Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", постановления ЦИК России от 29 декабря 2005 года N 164/1084-4 "О внесении изменений в Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации" в части, касающейся регистрации (учета) избирателей, ведения регистра избирателей, участников референдума.
2. Уполномочить работников Информационного управления аппарата Комиссии, исполняющих обязанности системных администраторов территориальных избирательных комиссий (избирательных комиссий муниципальных образований):
1) получать сведения, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящего постановления, и направлять главам местных администраций муниципальных образований (лицу, уполномоченному в соответствии с подпунктом 1 пункта один) информацию о выявлении при вводе в базу данных ГАС "Выборы" некорректных сведений о гражданах в целях ее уточнения;
2) передавать лицам, уполномоченным главой местной администрации соответствующего муниципального образования, протоколы работы по вводу в базу данных ГАС "Выборы" сведений о гражданах;
3) принимать (передавать) защищенные от записи машиночитаемые носители, содержащие территориальный фрагмент регистра избирателей, участников референдума, в порядке, установленном Положением;
4) Обеспечивать текущее хранение документов, в том числе и на машиночитаемых носителях, а также их уничтожение в установленном порядке;
5) Поддерживать в актуальном состоянии базы данных ГАС "Выборы" в части информации об избирателях, участниках референдума.
3. Территориальным избирательным комиссиям (избирательным комиссиям муниципальных образований):
1) совместно с системными администраторами территориальных КСА ГАС "Выборы" обеспечивать в соответствии с регламентом контроль за полнотой и корректностью сведений о гражданах, переданных главой местной администрации и вводимых в базу данных. При выявлении некорректных сведений незамедлительно направлять информацию об этом главе местной администрации муниципального образования для проверки;
2) при проведении выборов, референдумов после официального опубликования их результатов уточнять сведения о зарегистрированных избирателях, участниках референдума с использованием информации, содержащейся в списках избирателей.
4. Не позднее 25 января и 25 июля обобщать сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территориях муниципальных образований по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года и направлять сведения об установленной численности избирателей, участников референдума на территории Свердловской области за подписью Губернатора Свердловской области и председателя Избирательной комиссии Свердловской области в Центральную Избирательную комиссию Российской Федерации.
5. Сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Свердловской области, размещать на сайте Избирательной комиссии Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет в течение трех дней после их направления в ЦИК России.
6. Установить по согласованию с Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области следующий порядок представления органами (учреждениями) уголовно-исполнительной системы сведений, предусмотренных Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации:
1) органы (учреждения) уголовно-исполнительной системы ежеквартально к 20 числу соответствующего месяца (март, июнь, сентябрь, декабрь), а в период избирательной кампании ежемесячно, сообщают главам муниципальных образований по форме N 1.4 риур о совершеннолетних гражданах, поступивших отбывать наказание в виде лишения свободы по приговору суда, а о гражданах, достигших 18-летнего возраста в период отбывания
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.