На основании статьи 22 Областного закона от 16 июля 1998 года N 26-ОЗ "Об образовании в Свердловской области" ("Областная газета", 1998, 22 июля, N 124) с изменениями, внесенными законами Свердловской области от 23 июня 2004 года N 16-ОЗ ("Областная газета", 2004, 26 июня, N 162), от 27 декабря 2004 года N 225-ОЗ ("Областная газета", 2004, 29 декабря, N 356-359), от 14 июня 2005 года N 54-ОЗ ("Областная газета", 2005, 15 июня, N 170-171), от 7 марта 2006 года N 9-ОЗ ("Областная газета", 2005, 11 марта, N 69-70) и от 27 апреля 2007 года N 32-ОЗ ("Областная газета", 2007, 2 мая, N 142-143), а также в целях повышения материальной обеспеченности и укрепления социальной защищенности педагогических работников муниципальных образовательных учреждений общего образования, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, Правительство Свердловской области постановляет:
Законом Свердловской области от 15 июля 2013 г. N 78-ОЗ Закон Свердловской области от 16 июля 1998 г. N 26-ОЗ признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.
1. Установить за счет средств областного бюджета ежемесячную доплату к должностному окладу в размере 200 рублей за работу по дополнительным образовательным программам педагогическим работникам следующих типов муниципальных образовательных учреждений общего образования, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области:
1) общеобразовательные учреждения;
2) кадетские школы и кадетские школы-интернаты;
3) общеобразовательные школы-интернаты;
4) образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
2. Министерству финансов Свердловской области (Серова М.А.) осуществлять финансирование расходов на выплату доплат к должностному окладу за работу по дополнительным образовательным программам педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений общего образования, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, в соответствии с законом Свердловской области об областном бюджете на очередной финансовый год за счет средств субвенций местным бюджетам из областного бюджета на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях общего образования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Власова В.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.
Председатель Правительства
Свердловской области |
В.А. Кокшаров |
г. Екатеринбург
18 сентября 2007 года
N 927-ПП
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
За счет средств областного бюджета установлена ежемесячная доплата к должностному окладу в размере 200 рублей за работу по дополнительным образовательным программам педагогическим работникам:
1) общеобразовательных учреждений;
2) кадетских школ и кадетских школ-интернатов;
3) общеобразовательных школ-интернатов;
4) образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.
Постановление Правительства Свердловской области от 18 сентября 2007 г. N 927-ПП "О доплатах к должностному окладу за работу по дополнительным образовательным программам педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений общего образования, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, за счет средств областного бюджета"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.
Текст постановления опубликован в "Областной газете" от 26 сентября 2007 г. N 322-327 стр. 40, в "Собрании законодательства Свердловской области" от 27 декабря 2007 г., N 9-3 (2007), ст. 1506