• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 декабря 2010 г. N Ф09-9947/10-С3 по делу N А07-14156/2008-Г-ВМХ Взыскивая с ответчика стоимость поставленного некачественного оборудования, суд пришел к выводу о том, что на момент обращения истца в арбитражный суд гарантийный срок, установленный договором поставки, не истек, поставленное оборудование имеет существенные недостатки, вследствие которых покупатель лишается того, на что он вправе был рассчитывать при заключении договора (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При рассмотрении вопроса о взыскании с поставщика убытков, возникших в связи с передачей товара ненадлежащего качества, суд обратил внимание на следующее.

Согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Покупатель правомерно полагал, что для него убытками являются транспортные расходы на доставку товара от покупателя поставщику для установления причины неисправности, а также расходы на оплату работ по монтажу и установке оборудования, которое впоследствии пришлось вернуть поставщику.


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 декабря 2010 г. N Ф09-9947/10-С3 по делу N А07-14156/2008-Г-ВМХ


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника