• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 декабря 2010 г. N Ф09-9888/10-С2 по делу N А60-6557/2010-С14 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 2 ст. 763 Гражданского кодекса Российской Федерации по государственному или муниципальному контракту на выполнение подрядных работ для государственных или муниципальных нужд подрядчик обязуется выполнить строительные, проектные и другие связанные со строительством и ремонтом объектов производственного и непроизводственного характера работы и передать их государственному или муниципальному заказчику, а государственный или муниципальный заказчик обязуется принять выполненные работы и оплатить их или обеспечить их оплату.

Пунктом 4.1 ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" предусмотрено, что цена государственного и муниципального контракта является твердой, однако она может быть изменена в случаях, установленных данным Федеральным законом, но не более чем на десять процентов от цены контракта.

Из п. 2.2 муниципального контракта следует, что при определении стоимости выполненных генподрядчиком работ она может быть откорректирована в сторону повышения или понижения.

При этом судами установлено, что индексация стоимости строительно-монтажных работ на момент промежуточных и окончательных расчетов произведена с учетом показателей изменения стоимости строительства, разрабатываемых Уральским региональным центром экономики и ценообразования в строительстве, представленного расчета изменения индекса инфляции за период с апреля по ноябрь 2008 года.

Кроме того, истцом представлены счета-фактуры, товарные накладные, акты, подтверждающие, что при выполнении работ во исполнение контракта им понесены затраты, связанные с приобретением материалов."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 декабря 2010 г. N Ф09-9888/10-С2 по делу N А60-6557/2010-С14


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника